Кильчицкая дала возможность каждому получить место в раю

Киевская городская государственная администрация начала бессрочную благотворительную акцию «Помоги конкретному человеку». Об этом на пресс-конференции заявила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая.

Related video

Для проведения акции горадминистрация создала специальный интернет-сайт turbota.kmv.gov.ua. На нем администрация размещает просьбы граждан, нуждающихся в какой-либо помощи.

Кильчицкая объяснила, что в адрес горадминистрации в целом и лично мэру Леониду Черновецкому поступают ежемесячно коло 3 тыс. обращений граждан с просьбой о помощи, начиная от покупки вещей или бытовой техники до дорогостоящих операций, передают "Украинские новости".

По словам Кильчицкой, администрация не всегда может помочь людям за счет городского бюджета, однако есть много компаний, предприятий и частных лиц, которые готовы оказывать разовую или постоянную благотворительную помощь конкретному человеку или семье. Поэтому горадминистрация решила систематизировать обращения и размещать на сайте, где их сможет прочитать любой желающий оказать помощь.

В обращениях на сайте не указывается фамилия и адрес того, кто нуждается в помощи, а только его проблема и история жизни. Чтобы связаться с человеком, нуждающимся в помощи, благотворитель должен позвонить в Главное управление социальной защиты населения, которое свяжет его с адресатом напрямую.

По желанию благотворителя оказанная им помощь может не разглашаться. Кильчицкая сообщила, что Черновецкий от своего имени обратиться с письмами ко всем крупным налогоплательщикам города с просьбой участвовать в благотворительности, а также к СМИ с просьбой разместить у себя информацию о сайте. "Это ваши (благотворителей) личные инвестиции в рай", – считает она.