Увольнение Заварова признали незаконным

Дисциплинарный комитет Украинской премьер-лиги завершил рассмотрение вопроса по решению спора между ФК "Арсенал" и бывшим главным тренером Александром Заваровым

Related video

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, Дисциплинарный комитет приняли решение частично удовлетворить требования, выставленным сторонами в этом деле.

Увольнение Заварова признано незаконным. "Арсенал" обязали выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере заработной платы тренера за срок, оставшийся до истечения до срока действия соглашения.

В то же время, комитет оставил без рассмотрения претензии Заварова о компенсации морального ущерба, который нанесло ему руководство Арсенала высказываниями в СМИ.

Также дисциплинарный комитет обязал стороны извиниться друг перед другом за некорректные высказывания, которые появились в СМИ во время рассмотрения данного дела.

В то же время, как пишет газета "Сегодня", Дисциплинарный комитет обязал "Арсенал" выплатить Заварову компенсацию за разрыв контракта в размере 1 млн. 80 тыс. долларов плюс 220 тысяч гривень.

Как известно, Заваров также требовал порядка 6 млн. евро компенсации за моральный ущерб. По словам адвоката Заварова, они будут добиваться выплаты и этой суммы "вплоть до обращения в Лозанну".

Президент "Арсенала" Вадим Рабинович намерен обжаловать решение Дисциплинарного комитета УПЛ.