Ляпис Трубецкой выпускают свой первый европейский релиз

Релиз альбома, получивший название "Agitpop", состоится 26 июня

Related video

Кроме известных песен группы в нем также будут два бонуса - ремиксы на песню "Капитал" Игоря Вдовина и Noize MC, сообщает music.open.ua.

От задумки к делу "Ляписы" перешли в начале этого года, когда связались с одним из европейских букинговых агентств и получили приглашения на несколько крупных фестивалей, а также предложение выпустить в Европе альбом.

Вскоре был подписан контракт с берлинским лейблом Eastblock Music, который предложил издать сборник лучших песен из трех последних альбомов группы: "Капитал", "Manifest" и "Культпросвет".

"C творчеством группы "Ляпис Трубецкой" - одной из самых оригинальных на постсоветском пространстве - мы знакомы давно. И очень рады, что наконец-то сможем представить эту команду западному слушателю, - сказал совладелец лейбла Eastblock Music Армин Зиберт.
- Самобытные произведения "Ляписов" в сочетании с искрометным концертным шоу, безусловно, имеют огромный потенциал за пределами Беларуси и России, так что мы с большим энтузиазмом приступаем к нашему сотрудничеству".