Американские ученики устраивают в школах бойцовские клубы

В школах США все более популярным стает так называемый десятисекундный поединок (10-Second Fight), в котором соперники за отведенное время пытаются нанести как можно больший физический урон друг другу

Related video

Тревогу забила мать одного из учащегося начальной школы Лейклэнд в округе Вашингтон, заявив, что ее сын стал объектом издевательств, передает РИА Новости.

Фактом проведения драк среди школьников озабочены и другие родители. Шериф округа начал расследование.

Согласно последним исследованиям, агрессия школьников друг к другу является одной из самых важных проблем как для родителей так и для персонала школ округа.

Опросы показывают, что 20% учащихся стали объектом насилия в школах, однако многие случаи драк не подвергаются огласке, так как свидетели боятся, что, пытаясь предотвратить инцидент, они сами окажутся объектом агрессии.

Как отмечает телеканал Sky News, проведение опасных драк подростки позаимствовали из кинофильма "Бойцовский клуб", где сыграл актер Брэд Питт.

В основе фильма герои справляются с жизненными трудностями и неудачами путем проведения подпольных кулачных боев. Подобные драки как в школе Лейклэнд распространились и в учебных заведениях других штатов США.