Теннис: Федерер и Надаль сыграют в финале турнира в Мадриде

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер сыграют в финале теннисного турнира ATP в Мадриде

Related video

В полуфинальном матче, который состоялся вечером в субботу, 15 мая, Федерер обыграл испанца Давида Феррера со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Несколькими часами ранее Надаль пробился в финал, переиграв своего соотечественника Николаса Альмагро - 4:6, 6:2, 6:2.

Как сообщает Lenta.ru, последние годы Федерер и Надаль ведут упорную борьбу за право называться лучшим теннисистом мужской серии. Долгое время 23-летний испанец занимал первую строчку рейтинга ATP, однако затем в его игре произошел спад, чем воспользовался Федерер, выигравший сразу несколько турниров подряд.

В очных встречах однако пока побеждает Надаль - в 20 сыгранных поединках испанец одержал 13 побед, проиграв швейцарцу только 7 раз. Примечательно, что последний матч между ними состоялся в 2009 году как раз в финале турнира в Мадриде. Победу тогда одержал Федерер.

В данный момент Федерер является первой ракеткой мира, лидируя в рейтинге ATP с большим отрывом. Надаль расположился на третьей строчке, уступая, помимо Федерера, сербу Новаку Джоковичу.