В Таиланде оппозиция готова начать переговоры с властями

Таиландская оппозиция, которую называют "краснорубашечники", готова начать переговоры с правительством страны, чтобы завершить политический кризис, ставший причиной многих смертей, но только если военные немедленно исчезнут с улиц Бангкока

Related video

"У нас нет никаких других условий. Мы не хотим еще потерь", - заявил генеральный секретарь Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД) Наттавут Сайкыа.

"Мы хотим, чтобы ООН стала посредником в урегулировании этого процесса, поскольку никому другому мы не верим. В Таиланде нет таких групп, которые были бы до конца непредвзятыми", - цитирует лидера ОФДД РИА Новости.

Напомним, за последние три дня в Бангкоке в уличных столкновениях антиправительственных манифестантов с военными погибло по меньшей мере 25 человек. Около 200 человек получили ранения.

Власти Таиланда решили направить сотрудников Международного комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций в район, где происходят столкновения оппозиционеров с войсками, для эвакуации женщин, детей и стариков.