Таврия выиграла Кубок Украины (видео)

Симферопольская "Таврия" выиграла Кубок Украины по футболу, победив в дополнительное время финального матча донецкий "Металлург" 3:2

Финальный поединок, который состоялся вчера вечером в Харькове, начался для крымчан более чем удачно. На 2-й минуте Фещук, замкнув прострел Ковпака, открыл счет, а на 40-й уже сам Ковпак с пенальти увеличил преимущество "Таврии".

Однако, во втором тайме "Металлург" активизировался и сумел сравнять счет. Вначале Мхитарян здорово распорядился мячем в штрафной "Таврии", а на 71-й минуте точный удар удался Марио Сержио.

Через 4 минуты после начала дополнительного времени "Таврия" осталась в меньшинстве - Джуричич получил повторное предупреждение и покинул поле. Однако уже через две минуты симферополец Лаки Идахор ударом головой забил победный мяч. Еще раз отыграться "металлурги" уже не смогли.

Итоговый счет 3:2 и "Таврия" впервые в своей истории выиграла Кубок Украины.

"Таврия" (Симферополь) – "Металлург" (Донецк) 3:2
Голы: Фещук 2, Ковпак 40 (с пенальти), Идахор 96 - Мхитарян 51, Марио Сержио 74

Таврия: Старцев - 7, Маркович - 6.5, Монахов - 6.5, Корнев - 7, Джуричич - 6, Луценко - 6, Галюза - 6 (Матяж, 83 - 6), Любенович - 6 (Гигиадзе, 70 - 6.5), Голайдо - 6, Фещук - 6.5 (Идахор, 62 - 7.5), Ковпак - 7.5

Металлург Д: Дишленкович - 6, Марио Сержио - 7, Чечер - 6, Воловик - 5.5, Боавентура - 7 (Танаса, 106 - б/о), Прийма - 6 (Янков, 67 - 5.5), Димитров - 6.5, Годин - 7, Кингсли - 6.5 (Зе Соарес, 75 - 7), Мхитарян - 7, Мгуни - 6