Украина опускается в рейтинге ФИФА

После поражений от Италии и Шотландии и победы над сборной Фарерских островов сборная Украины по футболу опустилась в рейтинге ФИФА на пять пунктов и занимает 22 место в мировом табели о рангах.

Related video

Неудачи в отборочных матчах Евро-2008 лишили Украину 72 рейтинговых очков. Это позволило сборным Норвегии, Нигерии, США, Уругвая и России обогнать Украину. Сборной же Швеции не хватило лишь одного рейтингового очка чтоб опустить нашу сборную еще на один пункт.

В свою очередь обидчики Украины, действующие чемпионы мира Итальянцы утратили лидирующее положение в рейтинге и опустились сразу на третье место. Возглавила же мировой рейтинг Аргентина, на 2 месте "кудесники мяча" бразильцы.

Еще один соперник Украины по отбору на Евро-2008 вице-чемпионы мира французы на 4-м месте, Шотландия на высоком для себя 13-м. Грузия сейчас занимает 71-ю строку рейтинга, Литва – 90-ю, Фарерские острова на почетном 194-м месте.

Напомним, самое высокое – 11-е место в рейтинге ФИФА Украина занимала в феврале 2007. Самое низкое – 132-е в сентябре 1993 года.