На ЧМ-2010 Ахметов будет болеть за Украину

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов уверен, что приобретенные у запорожского "Металлурга" Сергей Кривцов и Тарас Степаненко усилят конкуренцию в команде

Related video

Об этом президент горняков заявил в интервью Gazeta.ua.

"Тараса Степаненко мы хотели еще два года назад купить. Он и сейчас молодой игрок, а тогда был совсем юным. Что касается Кривцова, то его мы хотели видеть у себя еще 4-5 лет назад, когда он был еще ребенком. Это два сильных игрока, которые усилят игру команды, создадут конкуренцию. Они молоды и им нужно адаптироваться. Со своей стороны мы все для этого сделаем", - сказал Ахметов.

На вопрос, будут ли еще новички в команде, президент "Шахтера" ответил: "У нас амбициозные цели. На мой взгляд, слабых линий у нас нет. Посмотрим, возможно, наших игроков будут покупать. У нас такая политика, если какие-то сильные европейские и мировые клубы интересуются нашими игроками, то мы всегда идем навстречу игрокам и если это выгодно клубу. Если будут какие-то весомые предложения, то, конечно, нам нужно будет усиление. По большому счету, мы бы хотели сохранить состав. Некоторые позиции усилим для конкуренции".

Комментируя информацию СМИ, что французский "Бордо" заинтересован в услугах тренера Мирчи Луческу, Ахметов сказал: "Мистером Луческу интересуются многие клубы. Почему? Потому, что он успешный тренер, опытный, квалифицированный и достигал значительных побед со всеми командами, с которыми он работал. На сегодняшний день он в "Шахтере" и мы очень этому рады".

На вопрос: "За кого будете болеть на Кубке мира?" Ахметов ответил: "За национальную сборную Украины. Ее там нет? Тогда буду болеть за красивый футбол".