На стройплощадках участились несчастные случаи

Госпромгорнадзор начинает внеплановые проверки на предмет безопасности строительно-монтажных работ на объектах столицы и области. Контроль будут обеспечивать инспекторы госинспекций по строительству, энергетике, котлонадзору и по надзору за подъемными сооружениями.

Related video

Как сообщает правительственный портал, проверки призваны улучшить ситуацию на стройплощадках Киевской области. В данный момент здесь растет количество несчастных случаев, в том числе смертельных. Так с начала 2007 года погибло 39 работников (за аналогичный период 2006 года – 23). Только с начала месяца травмы, несовместимые с жизнью, получили 5 человек (за аналогичный период прошлого года - 2).

При выявлении нарушений правил безопасного ведения строительно-монтажных работ, строительство на объектах будет приостановлено. Возобновить работы территориальное управление Госгорпромнадзора по Киевской области и г.Киеву разрешит только после устранения недостатков.

18 июня 2007 года территориальное управление Госгорпромнадзора уже вводило особый режим надзора в строительстве. Всего в Киеве было проверено 203 объекта, на 177 из которых были остановлены работы. Наложены штрафы на 250 работников на сумму 29 тыс. 879 грн. В Киевской области проведено 80 проверок, в результате приостановлена работа 137 единиц оборудования и механизмов. Оштрафованы 112 человек на сумму 13 тыс. 30 грн.