Основной фигурант "дела педофилов" отпущен под подписку

Основной фигурант "дела педофилов" Дмитрий Полюхович покинул СИЗО. Обвиняемому в растлении малолетних приемных детей мера пресечения изменена на подписку о невыезде. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Виталий Щеткин

Related video

"Истекло 9 месяцев пребывания Полюховича в изоляции, и, учитывая положительное поведение, следователь принял процессуальное решение отпустить его под подписку, - рассказал Щеткин газете "Сегодня". — Обвинение не снято, расследование идет своим ходом. Сколько оно продлится, неизвестно — мы еще не получили выводов по ряду экспертиз. А вот вопросы к Елене Полюхович, матери потерпевших, есть — она не допускает к детям специалистов, тем самым затягивая время".

По словам близкого знакомого Полюховича, просившего не называть его фамилию, "дело педофилов" было "раздуто депутатами и прокуратурой", "шито белыми нитками", и "вскоре его прекратят, так как Дмитрий ни в чем не виноват".

Елена Полюхович заявила, что шокирована известием о выходе экс-супруга из СИЗО. По ее словам, ни ей, ни ее охранникам из подразделения СБУ "Альфа" о подписке ничего не сообщили.