Шуфрич снова огорчил риелторов

Новые квартиры для жильцов злополучного днепропетровского дома, в котором 13 октября произошел взрыв, будут в основном покупаться на первичном рынке. Об этом сообщил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Related video

"Я хочу риелторов немного огорчить: значительное количество квартир, как мы видим на сегодня, будет приобретено на первичном рынке. На вторичном - только 3-40% квартир", - заявил Министр, комментируя информацию о том, что цены на квартиры в Днепропетровске повышаются.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сейчас власти ждут конечного ответа граждан по поводу строительства нового дома. Участок для строительства уже зарезервирован.

"Мы договорились, что после того, как все деньги из госбюджета будут перечислены пострадавшим, мы подождем 10 дней, чтобы они определились, как распорядиться этими средствами", - сообщил Министр, добавив, что около 50-60 семей уже забронировали себе квартиры.

"А риелторам еще раз подчеркиваю: никогда государство не позволит спекулировать на человеческой трагедии!" - заверил Шуфрич.