Игорь Суркис: Бертольо был для нас приоритетом № 1

Новичок киевского "Динамо" 19-летний Факундо Бертольо является одним из самых перспективных игроков Аргентины

Related video

Об этом после подписания контракта с игроком заявил президент "Динамо" Игорь Суркис.

"Мы следили за футболистом на протяжении всего чемпионата, - рассказал он. - Бертольо провел его на достаточно высоком уровне. Наши селекционеры находились в Аргентине на протяжении 2,5 месяцев, посмотрели достаточное количество матчей с его участием, по итогам которых сделали хорошее заключение. А вызов Бертольо в сборную Аргентины лишь подтвердил сделанные нами выводы. Он выступал далеко не в самой сильной команде, но при этом у него великолепная пресса и он является один из самых перспективных игроков своей страны".

"У нас были очень долгие переговоры с руководством клуба, а вот с футболистом у нас не возникло абсолютно никаких проблем. Бертольо хочет играть на более высоком уровне и проявить себя. Он, безусловно, талантливый футболист, а задача главного тренера – помочь новичку поскорее адаптироваться в команде. Со своей стороны я быстро подберу комфортабельное жилье, ведь наверняка в ближайшее время к нему в гости приедут родственники, машину и т.д. Для нас главное, чтобы он как можно быстрее адаптировался и показывал тот уровень футбола, который он показывал в своем бывшем клубе. Думаю, Бертольо сходу вольется в команду и будет игроком основного состава".

При этом Суркис отметил, что "именно на эту позицию Бертольо был для нас приоритетом №1". "Если бы этот трансфер не осуществился, в этом случае мы бы переключились на других игроков. Сегодня мы оформим бумажные вопросы с клубом, со своей стороны мы все подписали, и теперь ждем ответа от руководства "Колона". Вчера ночью мы с ними все согласовали, вопросов больше не осталось. 11 июня, когда откроется трансферное окно, мы получим трансфер. Завтра он улетает на отдых, а 10 июня будет уже в Киеве, где в составе команды приступит к тренировкам. Я же буду продолжать заниматься дальнейшим комплектованием команды", - добавил президент "Динамо".