Львовская неделя моды завершилась политическим скандалом

Пятый сезон Lviv Fashion Week осень/зима 2010-2011 завершился политическим скандалом

Related video

Впервые в Украине свою коллекцию показал гуру мировой моды, русский модельер, живописец, график, народный художник и заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Зайцев.

В последний день показов Вячеслав Зайцев пришел на показ Уляны Барабаш, которая в пятый раз принимала участие в Lviv Fashion Week, ее коллекции пользуются популярностью и у зрителей, и у клиентов.

ЗІК

В начале этого показа из зала демонстративно вышел Вячеслав Зайцев, не посмотрев и половины коллекции. Позднее нервно прокомментировал: "Очень глупая коллекция и скучная идея. Тупая. Очень примитивное решение образа. Я не ожидал".

Вместе с тем Уляна Барабаш заявила, что не хотела своим решением кого-то обидеть. Она отметила, что является сознательной украинкой и хотела высказать свою позицию относительно действий украинской власти: "Это был протест против того, что делает украинская власть. Я ничего не имею против России и людей, которые покинули зал во время показа моей коллекции".

Следует отметить, что раньше Вячеславу Зайцеву нравились работы Барабаш. В частности, он отметил ее коллекцию "Горькая патока" на конкурсе "Текстиль и мода" в 2008 году в Донецке. Тогда он сказал, что коллекция отвечает всем мировым тенденциям моды и прогнозировал Уляне Барабаш большое будущее.