Режиссер Школы снимет готическо-мистическую сказку

Режиссер скандального сериала "Школа" в ближайшее время собирается снять музыкальный клип, а также экзистенциальную драму и готическо-мистическую сказку

Related video

В четверг вечером на Первом канале завершается показ сериала "Школа", вызвавшего бурную и неоднозначную реакцию в обществе.

По словам Германики, в последний день съемок, отнявших много сил и времени, она вздохнула "с облегчением", а к критике все это время старалась относиться спокойно, не растрачивая энергию и эмоции понапрасну: "Сам процесс работы - да, выматывал, а остальное - нет. Никакого физического и интеллектуального труда в этом нет все равно. Лежишь себе, отдыхаешь после съемок, и все".

"В самое ближайшее время у меня съемки клипа DJ Smash", - поделилась своими планами режиссер.

Кроме того, Германика рассказала, что сейчас вместе со сценаристами работает над несколькими новыми проектами, сообщают РИА Новости.

"У меня есть в планах экзистенциальная драма и какая-то готическая-мистическая сказка. Это то, что я бы хотела сделать в ближайшее время в первую очередь. Но сейчас очень много проектов и всегда бывает, что что-то случается, а что-то нет. Это естественный отбор", - призналась режиссер.

Германика не стала разглашать сюжеты будущих картин и не уточнила, пойдет ли в них речь о подростках или о взрослых.

"Как всегда это, будет о людях, об их отношениях", - сказала она.

Режиссер добавила, что в настоящее время занята на одном из телеканалов, что "облегчает ее существование", и работает в театре - играет одну из ролей в спектакле "Приход тела", идущем на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.