Изучение программы Януковича в школе – возврат в СССР,- БЮТ

Проведение 1 сентября в школах АР Крым урока, посвященного предвыборной программе президента Виктора Януковича "Украина для людей", является нарушением Конституции и действующего законодательства

Related video

Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, депутат от БЮТ Владимир Полохало.

"Такая инициатива противоречит и Конституции, и действующему законодательству. Мне это напоминает практику советского прошлого, в частности времен генсека Брежнева, когда все изучали его "Малую Землю" и другие произведения. Это худшее дежавю, которое только можно было представить",- приводит его слова ИМК.

Нардеп подчеркнул, что навязывание предвыборных тезисов Януковича никак не касается образовательных программ и учебных планов. При этом он добавил, что рассматривать программу президента можно только на уроках новейшей истории Украины.

Полохало также заявил, что необходимо спросить у родителей и школьников их мнения по этому вопросу.

"Я думаю, эта инициатива будет рассмотрена на парламентском комитете, поскольку она противоречит принципам и нормам демократии", - подчеркнул он.

Напомним, министерство образования и науки АРК предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный предвыборной программе президента Виктора Януковича.