Гендиректор Артека покинул свой пост

Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов уходит с поста

Related video

В открытом обращении Новожилов объяснил, что к такому решению пришел "в силу сложившихся обстоятельств, связанных, в первую очередь, с состоянием здоровья".

"Хочу сказать каждому сотруднику центра, коллективу ветеранов, всей дружной артековской семье большое спасибо за доверие, поддержку, радость побед и достойное поведение в самых сложных ситуациях. Думаю, что именно это позволило сберечь "Артек" для детей, всех нас, кто любит и ценит эту прекрасную страну детства", - говорится в заявлении Новожилова, опубликованном пресс-службой "Артека".

"Искренне желаю процветания "Артеку", здоровья и благополучия его прекрасным людям. Немного завидую детям, которые еще не открыли для себя удивительное, дружное и честное сообщество артековцев, но верю, что оно будет расти и укрепляться", - отметил экс-гендиректор "Артека".

Профсоюзный комитет МДЦ "Артек" поблагодарил Новожилова за работу. "На время нашей совместной работы пришлись нелегкие испытания, которые потребовали решительности, единства и принципиальности от каждого из нас. Мы высоко ценим то, что сделано для "Артека" Вами в отстаивании его чести и достоинства, обеспечении того, чтобы, как и предыдущие 85 лет, наш центр работал для детей", - подчеркнули представители профсоюзов.