Черновецкий: к Евро-2012 Киев готов лучше других

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Киев готов лучше, чем другие города.

Related video

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, Черновецкий, в частности, сказал: "Недавно я был на совещании у Президента. Никаких претензий к нам высказано не было. Есть одна проблема: прошлая власть начала возле НСК "Олимпийский" строительство торгового комплекса и он мешает проведению самого чемпионата".

"Мы пригласим владельца этого комплекса и предложим ему компенсацию в виде выделения другого места, или найдем какое-нибудь другое решение", - заверил Черновецкий.

"Что касается подготовки к чемпионату, то Киев готов лучше, чем другие города к принятию большого количества туристов, так как у нас много отелей, и в ближайшее время введем в эксплуатацию еще целый ряд отелей, в том числе и известных марок", - заявил мэр Киева.

Он также добавил, что в случае потребности, если наплыв туристов будет уже очень большим, разместить их можно будет, и на комфортабельных теплоходах, которые будут стоять на берегу Днепра.

Напомним, в блоке "Наша Украина - Народная самооборона" считают, что киевский городской голова Леонид Черновецкий может провалить проведение в столице Евро-2012. По словам члена блока Валерия Борисова, киевская городская власть не имеет программы действий относительно подготовки столицы к проведению чемпионата Европы 2012 года по футболу.