На Крещатике развернули рекордно длинную сине-желтую ленту

Ко Дню Киева в столице установлен рекорд – на Крещатике развернули самую длинную в стране сине-желтую ленту

Related video

Лента длиной 725 метров протянулась от площади Независимости и практически до Бессарабской площади. Для того, чтобы зафиксировать достижение, на Крещатик пригласили представителей Книги рекордов Украины. После того как лента была развернута, каждый желающий смог получить ее часть.

Проводила акцию партия "За Украину". Мероприятие состоялось в рамках кампании "Повяжи сине-желтую ленту", стартовавшей 14 мая на Майдане.

"Лента-рекордсменка разошлась между людьми буквально за считанные минуты, - рассказала координатор акции Наталья Власенко. - Свой отрезок ленты получили не только те люди, которые присоединились к установлению рекорда, помогая активистам "За Украину" развернуть ее, но и каждый желающий. Своей акцией мы еще раз продемонстрировали, что украинцев много, и они готовы объединяться вокруг сине-желтого флага, вокруг Украины".

Как сообщает пресс-служба движения "За Украину", организаторы акции стремятся привлечь внимание власти к тому, что миллионы украинцев не согласны с политикой по сдаче национальных интересов.