Результаты матчей 1/8 Кубка Украины по футболу

Вчера состоялись матчи одной восьмой Кубка Украины по футболу. Украинские гранды «Динамо» и «Шахтер» без особых проблем разобрались со своими соперниками.

Related video

Динамовцы в Симферополе разгромили занимающий 12 место в Первой лиге "ИгроСервис" 4:1. Результат киевляне обеспечили уже в первые 11 минут матча, забив в ворота соперника три гола. Отличились Максим Шацких (4 минута), Карлос Кореа (6) и Исмаэль Бангура (11).

Во втором тайме чемпионы страны расслабились, чем и воспользовались соперники – на 51 минуте Мартынов забил "гол престижа". А уже под занавес матча полузащитник "Динамо" Тибериу Гиоане установил окончательный счет в игре 4:1.

"Шахтеру" жребий определил гораздо более сильного и амбициозного соперника в лице киевского "Арсенала", но это не помешало горнякам победить со счетом, аналогичным симферопольскому. Начало разгрому канониров на 3 минуте положил Хюбшман, а еще через девять минут отличился Брандау. На 42 минуте "Арсенал" усилиями Эссола отыграл один мяч, но на большее киевлян не хватило. Во втором тайме на 60 и 69 минутах Виллиан и Жадсон соответственно довели счет до крупного.

Результаты остальных матчей 1/8 финала Кубка Украины:

Днестр - Ворскла 0:1
ФК Львов - Ильичевец 1:2
Сталь (Алчевск) - Металлург (Д) 1:2.
Черноморец - Металлист 5:3 (по пенальти, основное время 2:2)
Десна - Нефтяник 3:5 (по пенальти, основное время 1:1)
Нива - Таврия 5:6 (по пенальти, основное время 0:0)