Вакарчук: когда показывают бокс, мне не до Евровидения

Музыкант Святослав Вакарчук не знает, кто победил на песенном конкурсе "Евровидение"

Related video

Об этом он рассказал во время пресс-брифинга, посвященного концерту группы в столичном Дворце спорта.

"До сих пор не знаю о результатах "Евровидения". Меня вообще не интересует имя победителя. Раньше смотрел "Евровидение", когда заканчивался сам конкурс и начиналось голосование. Мне интересно было наблюдать за ставками. Но это больше геополитика, чем музыка", - сказал Святослав Вакарчук.

"В этом году у нас был концерт в Хмельницком. Мы его поздно закончили. Тогда по телевизору показывали "Евровидение". Но именно в это время по-другому каналу транслировали поединок Виталия Кличко против Альберта Сосновски. Если показывают бокс, о каком "Евровидении" может идти речь", - цитирует Gazeta.ua музыканта.

На вопрос о том, хочет ли Вакарчук поехать на "Евровидение", он сказал: "Сначала разберусь с боксом, а затем буду думать о "Евровидении".

Сейчас группа "Океан Ельзы" осуществляет тур в поддержку нового альбома "Дольче вита". Музыканты уже выступили в Костроме, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Минске и Бресте. Теперь отправятся в концерты по Украине. Тур завершится выступлением музыкантов в Ужгороде.