В США началась лотерея Green Card

Госдепартамент США сообщил о начале лотереи Green Card 2009 года. В лотерее, дающей право на постоянное жительство и работу в США, могут участвовать граждане всех постсоветских государств, кроме России. Заявки на участие в лотерее принимаются до 2 декабря 2007 года.

Related video

Визы распределяются среди шести географических регионов, причем большее число виз уходит в регионы с более низкими показателями иммиграции, а граждане стран, из которых за последние пять лет приезжало в США более 50 тыс. иммигрантов, получать эти визы не могут (к числу этих страны отнесены Россия, Бразилия. Великобритания, Вьетнам, Доминиканская Республика, Польша, Мексика и пр.). В пределах каждого региона ни одна страна не может получить более 7% выдаваемых виз для иммигрантов разных национальностей. Об этом сообщает Washington Profile.

Заявитель должен иметь среднее школьное образование или его эквивалент, под которым понимается успешное окончание 12-летнего курса начального и среднего образования, либо двухлетний опыт работы в течение последних пяти лет по профессии, требующей профессиональной подготовки или опыта работы в течение как минимум двух лет.

В лотерее Green Card 2008 года приняли участие 6.4 млн человек.