Новый мост в Запорожье появится к 2012 году

Завершение строительства моста в Запорожье планируется в 2012 году. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев

Related video

Клюев напомнил, что строительство моста в Запорожье началось во время премьерства Виктора Януковича: "И дело чести нашего правительства, нашей команды сдать его в эксплуатацию", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра, в этом году на достройку моста Кабинет министров выделит около 500 млн. грн. В следующем году планируется найти 1,5 млрд. грн для строительства мостового перехода. "Укравтодору" поручено обустроить развязки и подъезды к мосту.

Попутно Клюев добавил, что финансовые ресурсы найти можно, "если будет повышена финансовая дисциплина, если чиновники перестанут "тянуть" в свой карман".

Напомним, в 2010 году Запорожье рассчитывало получить 800 млн. грн на строительство мостов, сметная стоимость которых оценивалась в 5 млрд. грн. Предполагалось, что при наличии финансирования объекты могут быть сданы в эксплуатацию в 2011 году.