Милиция вышла на след грабителя банков

Милиция вышла на след грабителя, который 30 октября вынес из отделения «Приватбанка» в Запорожье почти 126 тыс.грн., 4340 долларов и 20 евро. Подозреваемым оказался 40-летний гражданин одного из европейских государств, который после бракосочетания с жительницей Запорожья временно жил в этом областном центре.

Related video

Как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, злоумышленник готовился к ограблению очень тщательно: он неоднократно заходил в разные банки, якобы с целью сделать денежный перевод за границу или получить деньги с кредитной карточки.

Тем не менее, как выяснилось, на следующий день после совершения преступления грабитель покинул Украину. Сейчас он объявлен в межгосударственный розыск. По месту жительства его запорожских родственников найдена значительная часть похищенного - более 119 тыс.грн. Деньги изъяты, продолжается расследование.

Кроме того, правоохранители вышли на след преступника, ограбившего 26 октября отделение "Укрпромбанка" в Печерском районе Киева. Грабителем оказался 36-летний уроженец Запорожья, который временно проживает в Киевской области и работает контролером одного из супермаркетов. Его причастность к этому преступлению подтверждена как вещественными доказательствами, так и показаниями свидетелей, в поле зрения которых он попал как во время, так и сразу после совершения преступления. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, продолжается.