Фестиваль Країна мрій в этом году будет платным

Вход на 7-й международный этно-фестиваль "Країна Мрій", который пройдет 10-11 июля на Певческом поле в Киеве, будет платным

Related video

"Идя навстречу вашим многочисленным просьбам добавить к фестивалю еще один день, оргкомитет принял единственное возможное решение - сделать вход на нынешнюю "Країну Мрій" платным", - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

По словам организаторов, на сегодняшний день это единственная возможность продолжить праздник. Стоимость входного билета - 30 грн, а за место в партере придется выложить 100 грн.
На площадке "Казацкие Развлечения" - Опушка "Ярило" будут разворачиваться интерактивные забавы от братства казацкого обычая "Спас", чрезвычайно интересна "Детская Мастерская" с интерактивными народными играми, сказками, мастерскими классами, из изготовления уникальных игрушек.

В рамках 7-й "Країни мрій" состоятся мастер-классы по народному творчеству, книгоиздательству, каллиграфии и изготовлению игрушек; интерактивные развлечения, игры и конкурсы; книжный ярмарок под руководством братьев Капрановых; первый в Украине "Кобзарьский слэм"; марафон кулешей от украинских звезд и другое.

На Площадке "Украинско-Японского Центра" гости фестиваля смогут познакомиться с культурой японского народа.

Также будут работать традиционные для фестиваля "Кобзарська сцена", "Майстерня Танців", сцена "Під Стінами Лаври", сцена "Зелена галявина" и "Вечірня сцена".

7-й фестиваль "Країна Мрій" пройдет под экологическим лозунгом "Країна Мрій - Чистая страна!". Весной состоялась экологическая акция "Велика Зелена Толока", одним из организаторов которой выступил основатель "Країни Мрій" Олег Скрипка.