Иммигрантов в Великобритании уже больше чем рабочих мест

С 2003 года в Великобритании появилось 620 тысяч рабочих мест и 740 тысяч иммигрантов, говорится в новых данных правительства, пишет газета The Daily Express. Таким образом, на каждое из новых рабочих мест претендует как минимум один мигрант.

Related video

За последнюю неделю Министерству внутренних дел пришлось дважды пересчитывать число созданных за время нахождения у власти лейбористов рабочих мест и приехавших иностранных рабочих. Новые данные - результат третьего пересчета.

Полученная статистика противоречит провозглашенному ранее лозунгу Премьер-министра Гордона Брауна "Британская работа для британских рабочих", отмечает издание. 1 ноября газета The Guardian писала о намерении консерваторов ввести квоту на число приезжающих в страну иностранцев. Правительство предлагает ввести с января 2008 года свою систему, основанную не на квоте, а на наборе заявителями определенного числа баллов, сообщает Lenta.ru.

Днем ранее опрос муниципальных властей выявил большую нагрузку на медицинские учреждения, школы и рынок жилья, причиной которой стала массовая миграция.

Напомним, в середине октября Британский совет и брюссельская группа по миграции опубликовала результат исследование дружелюбности европейских держав по отношению к приезжим. Первое место заняла Швеция, последнее - Латвия.