Ющенко хочет, чтобы ГАИ штрафовала на месте происшествия

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен количеством дорожно-транспортных происшествий в государстве. За 9 месяцев 2007 года на автодорогах Украины произошло 44,7 тыс. ДТП, в которых погибло 6521 человек.

Related video

Глава государства поручил и.о. министра внутренних дел Украины Михаилу Корниенко в сжатые сроки подготовить законопроект, который бы существенно повысил размер штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения, а также позволил бы работникам ГАИ применять штрафные санкции к нарушителям на месте.

Также Ющенко поручил в недельный срок предоставить ему информацию о мерах противодействия преступности в государстве и по охране общественного порядка. Отдельное внимание Президент обратил на меры, принимаемые органами внутренних дел для противодействия противоправному захвату предприятий, земельных участков и т.п.

Глава государства также обратился к и.о. министра внутренних дел с просьбой проинформировать о ходе расследования разбойных нападений на отделения коммерческих банков в г.Киеве, Запорожской, Донецкой и других областях.