В районах Киргизстана вводят чрезвычайное положение

Временное правительство Киргизстана сегодня приняло решение ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области и установить там комендантский час

Related video

"В связи с непрекращающимися столкновениями, в интересах безопасности граждан, ввести режим чрезвычайного положения на всей территории Джалалабадской области с установлениеем комендантского часа с 18:00 до 06:00. Действие чрезвычайного положение продлится до 22 июня", - говорится в декрете временного правительства.

Как сообщает РИА новости, чрезвычайное положение в пятницу было введено в городе Ош и четырех районах Ошской области, а в субботу - в Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалалабадской области.

Первый заместитель председателя Госслужбы нацбезопасности республики Кубатбек Байболов назначен комендантом Джалалабадской области на период действия чрезвычайного положения.

Ему предоставлено право "определить перечень и пределы чрезвычайных мер и временных ограничений прав и свобод граждан, их дополнительных обязанностей на указанной территории". Ему также поручено "принять исчерпывающие меры по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей".

Напомним, беспорядки в Киргизстане, начавшиеся с межэтнических столкновений между киргизами и узбеками, продолжаются третий день. По последним данным, жертвами погромов и столкновений стали 86 человек. Более 1100 человек обратились за помощью в больницы.