Шахтер опять уступил Милану

Только что закончился матч четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов по футболу в котором донецкий «Шахтер» второй раз подряд проигрывает действующему обладателю титула «Милану» с разницей в три мяча. В этот раз команда Мирчи Луческу бита на родном стадионе 3:0.

После поражения в предыдущем матче на Сан-Сиро 4:1, "Шахтер" начал встречу с оглядкой на тылы. Игра от обороны приносила результат ровно до 66 минуты, когда вышедший на замену Филиппо Индзаги забил первый гол. После обрезки Фернандиньо в центре поля Антонио Пирло выдал шикарную передачу на Индзаги, который без труда переиграл Андрея Пятова.

Пропустив горняки бросились отыгрываться и в результате получили еще два. На 72 минуте Кака после передачи Индзаги отправил мяч в дальний угол ворот горняков и удвоил преимущество гостей.

А на последней компенсированной минуте все те же Индзаги и Кака разыграли образцово-показательную контратаку, и Индзаги довел счет до крупного – 0:3.

Соперники "Шахтера" по группе шотландский "Селтик" и португальская "Бенфика" встречались в Глазго. Шотландцы победили с минимальным счетом, отличился Макгиди.

Таким образом, после сегодняшних матчей с 9 очками в группе единолично лидирует "Милан", "Селтик" догнал "Шахтер", у обоих по 6 очков. Замыкает турнирную таблицу "Бенфика", набравшая 3 очка.