Украинцам рекомендуют не ездить в Пакистан

В связи с введением в Пакистане чрезвычайного положения и обострением внутриполитической ситуации в стране на протяжении последних дней, Министерство иностранных дел Украины считает необходимым рекомендовать гражданам временно воздержаться от поездок в указанную страну.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе МИД Украины, по состоянию на 7 ноября в Посольство Украины в Исламской Республике Пакистан граждане Украины, которые находятся в этой стране, с просьбой о помощи или эвакуации не обращались.

Посольство Украины продолжает следить за развитием событий в стране. Дело находится на особом контроле в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, 3 ноября Президент Пакистана Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение в связи с необходимостью "обуздать экстремизм". В рамках введенных чрезвычайных мер наложены ограничения на деятельность средств массовой информации, на улицы столицы выведены отряды полиции и сил безопасности, акции протеста быстро подавляются правительственными войсками.