В Киеве появились регулируемые дорожные знаки

На Парковой дороге, Днепровском спуске и Петровской аллее в столице появились новые, регулируемые, дорожные знаки и информационные табло со сменной информацией.

Related video

"Эта система позволит уменьшить автомобильные заторы в Киеве на 30% и будет стоить нам 100 млн.грн. Подобная система уже работает в Лондоне, Париже и других европейских столицах. В скором времени такая система будет внедрена в Москве", - сказал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, на данный момент в Киеве уже установлены 5 регулируемых дорожных знаков (стоимостью 200 тыс.грн.), 5 электронных информационных табло со сменной информацией (384 тыс.грн.); смонтированы 5 консолей для крепления регулируемых дорожных знаков и электронных табло (25 тыс.грн.); заменены 7 устаревших светофоров на современные светодиодные (40 тыс.грн.); установлены 3 камеры видеонаблюдения за движением транспорта (96 тыс.грн.).

В дальнейшем планируется активизировать реализацию данного проекта. В частности, в следующем году предусмотрено установить 93 новых дорожно-транспортных регуляторов с системами видеонаблюдения за транспортными потоками на 12 основных магистралях города. Ориентировочная стоимость запланированных работ составляет 93 млн.грн. Проектирование этих объектов начнется уже в этом году.