Смена тренера Динамо не помогла в игре с Манчестером. Лужный пообещал стараться

Киевское «Динамо» потерпело очередное поражение в Лиге Чемпионов. На этот раз «Манчестер Юнайтед» поиздевался над подопечными свеженазначенного главным тренером Олега Лужного на родном Олд Траффорд – 4:0.

Начало разгрому положил Роналду Пике, головой переправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного. Через шесть минут Тавес и Руни протащили мяч с центра поля и Тавес пробил точно в угол ворот Шовковского.

Во втором тайме руни продолжил избиение динамовцев. На 76 минуте, воспользовавший классным пасом Нани с правого фланга, форвард в касание переправил мяч в ворота. На 88 минуте встречи, легко переиграв Диакате, точку в матче поставил Криштиану Роналду.

Новый главный тренер "Динамо" Олег Лужный так прокомментировал игру команды: "У нас не было ни дисциплины, ни организации на поле. Были шансы для взятия ворот, но мы их упустили". "Нам предстоит сыграть еще два матча с "Ромой" и "Спортингом". Наша цель набрать в них очки, и мы будем для этого очень стараться" - приводит слова Лужного Footdall.ua.

Соперники "Динамо" по группе португальский "Спортинг" и итальянская "Рома" расписали боевую ничью 2:2. В составе "Спортинга" дублем отличился Лиедсон, от итальянцев забил Касетти, а защитник португальцев Полга срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, после четырех туров в групповом турнире "Динамо" не набрало ни одного очка и с 3-мя забитыми и 12-ю пропущенными голами расположилось на последней строке таблицы. Киевляне еще могут побороться за право поиграть в кубке УЕФА – занимающий третье место "Спортинг" имеет в своем активе лишь 3 очка.