Зидан огорчен конфликтом в сборной Франции

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан высказался по поводу нынешней обстановки в сборной команде своей страны

Related video

"Я огорчен тем, что происходит. Меня не радует то, какие слова, сказанные внутри команды, доходят до медиа, все это мне не нравится. Сор из избы выносить нельзя", - заявил Зидан.

"По поводу команды было много споров, но я всегда ее поддерживал, несмотря на то, что происходит. Но надежда еще есть, завтрашний матч будет очень важен", - добавил он.

"Я не согласен с командой по поводу бойкота вчерашней тренировки. Я уже сказал, что этот Чемпионат мира будут помнить хотя бы потому, что сборная Франции отказалась тренироваться перед матчем с ЮАР", - отметил Зидан.

"Лично я, когда был игроком, никогда не высказывал свое мнение по поводу того, кто должен играть, а кто нет. У команды есть тренер, и я своего тренера уважал. Я выступал в роли капитана и не более того. Стать в будущем тренером сборной Франции у меня желания нет", - подытожил Зидан.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что футболисты сборной Франции отказались тренироваться в знак протеста против исключения из команды форварда Николя Анелька.

Сегодня же утром французы возобновили тренировки на базе в Книсне и занимались в нормальном режиме.

Завтра французам предстоит заключительный поединок группового этапа чемпионата мира против хозяев мундиаля - сборной ЮАР. При этом шансы на выход из группы у сборной Франции стремятся к нулю. Подопечным Раймона Доменека необходимо побеждать ЮАР с как можно более крупным счетом, и надеяться, что в матче Мексика – Уругвай не будет ничьей. При этом ничейный результат в этом матче выведет в плей-офф обе американские команды.