К Минобразования привели "Табачника" в нацистской форме

Сегодня перед Министерством образования и науки состоялась акция "День борьбы с Табачником и с нацизмом". Участники акции выразили протест против появления чипов в студбилете, поскольку считают это началом тотального контроля

Related video

Участники акции создали импровизированный загон для студентов, который обтянули колючей проволокой. На входе стоял театрализованный "Табачник" в нацистской форме и ставил штрих-коды на лоб каждому студенту.

В инициативах Табачника активисты видят еще один шаг к внедрению полицейского режима. "Введение такого чипа позволит Табачнику хорошо заработать на этой сделке, а людям в форме - фиксировать местонахождение студента и при необходимости использовать это в политических целях. Это еще одна попытка властей взять под контроль активное звено общества - студенчество", - говорят участники акции.

Организаторы акции обращают внимание, что электронные чипы Табачник намерен ввести до конца года, хотя не устает повторять об экономии. При этом, согласно расчетам, снабжение каждого студбилета чипом будет стоить дороже, чем сами перевозки, которые предполагается контролировать.