В США директор кошерного мясокомбината сядет на 27 лет

В американском штате Айова бывший генеральный директор компании Agriprocessors, специализирующейся на производстве кошерных мясопродуктов, 50-летний Шолом Рубашкин был признан виновным в финансовых махинациях и приговорен к 27 годам тюрьмы

Related video

Кроме того, Рубашкин должен будет заплатить компенсацию в размере 27 миллионов долларов, передает Associated Press.

Он был арестован в октябре 2008 года, когда во время рейда ФБР выяснилось, что на мясокомбинатах его компании работают около 400 нелегальных мигрантов из Латинской Америки. Позже его выпустили на свободу под залог в 1 миллион долларов, однако в ходе следствия выяснились многочисленные финансовые махинации.

Следствие утверждает, что Рубашкин предоставлял своим кредиторам поддельные счета, которые свидетельствовали о хорошем финансовом состоянии Agriprocessors, в то время как дела шли не столь радужно. После проверок компания обанкротилась и была продана другому собственнику, сообщает Лента.ру.

Во время судебного процесса с него были сняты обвинения в использовании труда нелегалов и несовершеннолетних. В то же время, прокуратура обратила внимание, что в приговоре Рубашкину были учтены и другие правонарушения, что и стало поводом для столь сурового приговора.