В Крыму бушует ураган

В Крыму сегодня сложились крайне неблагоприятные погодные условия: на полуострове сильнейший ветер и дождь, шторм на море - 6-7 баллов.

Related video

На полуострове – сотни поваленных деревьев, сломано множество биг-бордов, со многих строений сорваны крыши.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Крыму, затруднено движение транспорта в Симферополе и на Ангарском перевале. Так, по словам помощника начальника крымского Главка МЧС Владимира Иванова, в Симферополе на троллейбус упал тополь, в результате чего было блокировано движение троллейбусного транспорта. Кроме того, повреждена контактная сеть. Помимо этого, движение троллейбусов было затруднено в районе Ангарского перевала и оно пока не восстановлено, - передает УНИАН.

МЧС не располагает данными о пострадавших или погибших в результате непогоды.

Иванов отметил, что все службы – "Крымэнерго", РЭС, службы газа, крымское управление МЧС и другие - переведены на усиленный режим работы.

По оперативным данным, в ряде районов Евпатории сегодня с утра и по настоящий момент нет света, воды и тепла. Нет света и в некоторых других районах автономии.

Во всех портах Украины по приказу Государственной инспекции Украины по безопасности судоходства объявлена повышенная готовность к оказанию спасательных действий и ликвидации последствий раскола танкера "Волга-Нефть-139" под российским флагом, загруженного 4 тысячами тон мазута.

Спасательные действия осложняются в результате неблагоприятных погодных условий – сильного шторма и ветра со скоростью до 32-34 м/с.

Всего, по разным данным, в Черном и Азовском морях сегодня вследствие шторма потерпели бедствие около пяти судов.