Буффон: Италия закономерно едет домой

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, отыгравший всего лишь один тайм на нынешнем чемпионате мира, признал закономерность скоропостижного вылета чемпионов мира

Related video

"Италия справедливо едет домой. Словакия и Новая Зеландия заслуживают уважения, но не более того. Если мы не можем обыграть таких соперников, то в плей-офф нам делать нечего", - заявил голкипер.

"Марчелло Липпи старался, он кропотливо готовил команду к каждому матчу... Тренер понимал, это его последний чемпионат мира", - добавил Буффон.

"Разница между нынешней командой и той, что была четыре года назад, мы потеряли таких ярких личностей - как Алессандро Дель Пьеро и Франческо Тотти. Тем не менее, даже с нынешними исполнителями Италия должна была выступить гораздо лучше. Каждый из нас должен осознать свою вину, мы разочаровали целую страну", - завершил опытный вратарь.

Напомним, вчера сборная Италии проиграла Словакии 2:3 и закончила выступления на ЧМ-2010. После матча Липпи заявил, что всю ответственность за неудачи сборной берет на себя.

"Если команда подходит к такому важному турниру с неуверенностью в голове, сердце и чувствах, то это означает, что тренер не справился с подготовкой этой команды", - сказал он.

Источник football.ua