Динамо одержало первую победу под руководством Лужного

«Динамо» Киев одержало первую победу под руководством нового главного тренера Олега Лужного. В 16 туре Чемпионата Украины по футболу на заснеженном поле стадиона «Динамо» имени В. Лобановского со счетом 2:1 был повержен принципиальный соперник «Шахтер».

Related video

Героем "Динамо" стал, как ни удивительно, вряд ли привыкший к футболу на снегу Исмаэль Бангура. Именно он чаще всех угрожал воротам горняков, и на 44 и 52 минутах два его удара оказались результативными. На них "Шахтер" ответил лишь ударом Жадсона с более чем сомнительного пенальти на 47 минуте.

В послематчевом интервью Лужный сказал: "Хочу поблагодарить наших настоящих болельщиков, которые несмотря на ненастную погоду пришли на стадион. И, конечно, своих игроков. Они полностью выполнили установку на игру... Установка может быть одна - только победить. Относительно тактики: в пас на заснеженном газоне играть было невозможно. Пас можно было давать только за спину защитникам и затем атаковать их. Все просто: меньше коротких передач – меньше ошибок".

На вопрос о том, изменится ли мнение тренер "Ромы" об игре "Динамо" если он посмотрит сегодняшнюю игру, и.о. главного тренера сказал: "Если он ее и посмотрит, все равно ничего не увидит".

Результаты остальных матчей 16 тура:

Нефтяник - Металлист 0:2 ( Слюсар 43, Антонов 85)

Кривбас – Днепр 1:2 (Костышин 67, - Самодин 44, Воробей 61)

Карпаты – Металлург Запорожье 1:3 (Худобяк 1, - Квирквеоия 31, Челядинский 42, Силюк 65)

Металлург Донецк – Арсенал 1:2 (Миту 66, - Жиль 18, Закарлюка 54)

Таврия - Закарпатье 4:1 (Идахор 5, Любенович 65, Гоменюк 80, Ковпак 89, - Ксендз 11)

Харьков – Черноморец 1:1 (Самборский 55, – Корытько 27 пен.)

Матч луганской "Зари" с полтавской "Ворсклой" не состоялся. Из-за погодных условий полтавчане не смогли прилететь в Луганск.