Черновецкий создает штабы для борьбы со стихией

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил срочно создать оперативный штаб по борьбе с природной стихией.

Related video

По его словам, погодные условия в Украине за последние сутки обесточили свыше 200 населенных пунктов, и на сегодняшний день главной задачей киевской мэрии является недопущение подобной ситуации в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

"По моему поручению, кроме оперативного штаба при КГГА, подобные штабы должны быть созданы в каждом районе столицы. Задачами оперативных штабов будет обеспечение оперативного управления снегоуборочной техникой для контроля за безопасностью на дорогах столицы. Первое мое распоряжение оперативному штабу было о мобилизации всей снегоуборочной техники, которой в городе насчитывается больше 300 единиц", - сказал мэр Киева.

Черновецкий призвал всех без исключения руководителей районов Киева срочно отреагировать на его распоряжение и оперативно создать штабы по борьбе с природной стихией. Киевский городской глава также сообщил, что в оперативном режиме будет осуществляться работа эвакуаторов и городских дежурных служб, чтобы держать под контролем ситуацию на дорогах Киева.