Спасатели продолжают поиск моряков с сухогруза Нахичевань

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю подтвердило гибель троих членов экипажа затонувшего сухогруза «Нахичевань». Тела моряков обнаружены в одном километре от острова Тузла.

Related video

Как сообщает РИА "Новости", поиски еще 5 членов экипажа сухогруза продолжаются. Трое спасшихся членов экипажа - два моряка и женщина-повар - сейчас находятся в Керченской городской больнице с диагнозом "переохлаждение первой степени". Как отмечают медики, благодаря своевременным действиям спасателей удалось спасти жизнь и избежать осложнений. Сейчас угрозы для жизни и здоровья пострадавших нет. В ближайшее время врачи определятся, когда пострадавшие смогут покинуть больницу.

Шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день в акватории затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. Сухогруз "Нахичевань" (флаг Российской Федерации) затонул в 11:05 в Керченском проливе в районе якорной стоянки №451.

Кроме того, продолжается поиск 15 членов экипажа сухогруза "Хач-Измаил" (флаг Республики Грузия, порт приписки Батуми), перевернувшегося в 11:05 в районе Херсонесского маяка возле Севастополя. Из 17 членов экипажа спаслись двое – сейчас они находятся в больнице.