До конца дня Киев снова будет с теплом

Аварийные бригады АК «Киевэнерго» продолжают устранять аварийные отключения, которые возникли в столице вследствие неблагоприятных погодных условий – сильного урагана и снегопада.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, по состоянию на 14:00 уже было подключено 600 потребителей. В первую очередь было восстановлено электроснабжение медицинских учреждений и школ. До конца дня профильные службы обещают подключить абсолютно все дома, которые остались без электроэнергии и тепла.

Киевская городская власть делает все возможное для устранения последствий аварий. Так, сегодня утром благодаря специальной передвижной электростанции временно был обеспечен электроэнергией детский дом по ул.Крамского, 51.

В данный момент ведутся работы по расширению просек под высоковольтными линиями в лесопарковых зонах во избежание падения деревьев.

Напомним, сегодня ночью вследствие сложных погодных условий в Киеве произошло аварийное отключение трех воздушных линий "Ирпень-Беличи", "Северная-Беличи" и "Северная-Ирпень". В результате без электроэнергии остались 824 многоэтажных и 1100 частных домов, районные котельные "Беличи", "Борщаговка", "Виноградарь", а также 19 котельных "Житлотеплоенерго".