Небо Лондона заволокло дымом крупного пожара

Как стало известно, пожар на востоке Лондона возник на олимпийском объекте, который строится к Олимпиаде 2012 года.

Related video

На месте работают 15 пожарных расчетов. По предварительной информации, никто не пострадал. Никаких сведений о возможных причинах возгорания пока нет, пишет Газета.Ru.

Первоначально появилась информация о том, что на востоке британской столицы произошел сильный взрыв, однако власти ее быстро опровергли. По словам представителей Скотленд-Ярда, инцидент терактом не является.

На телевизионных кадрах, снятых с вертолета, видно, как горит большой ангар. Часть кровли обрушилась. В противопожарной службе сообщили, что в районе Старфорда произошел крупный пожар – туда выехали 15 противопожарных бригад (около 75 пожарных).

По предварительным данным, пожар вспыхнул в 12:15 (14:15 по киевскому времени) в промышленной зоне, прилегающей к району, где возводятся сооружения для Олимпийских игр 2012 года.

Британские СМИ сообщают, что горящее здание подлежало сносу: на его месте должны возвести олимпийские объекты, и как уточняют британские власти, разбор конструкций автобазы уже шел. По неофициальным данным, компания, имевшая подряд на снос, работала с полистиролом.

Всего в нескольких милях от места пожара расположен крупный деловой район Canary Wharf. Из-за сильного задымления закрыты некоторые автомобильные магистрали британской столицы. Пожар не повлиял на работу расположенного поблизости аэропорта London City Airport, передает Би-би-си.