ЧМ-2010: Германия разгромила Англию

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Германии уверенно переиграла команду Англии 4:1

Уже к 32-й минуте англичане проигрывали два мяча. После грубых ошибок центральных защитников команды Фабио Капелло забили Клозе и Подольски.

После этого англичане проснулись и забили дважды, однако арбитр засчитал лишь гол Апсона головой. Взятие ворот после дальнего удара Лэмпарда, судья не зафиксировал, не заметив, что мяч пересек линию ворот.

Во втором тайме англичане кинулись отыгрываться крупными силами и пропустили две результативные контратаки. На 67-й и 70-й минутах отличился Мюллер.

Итоговый счет 4:1 и в четвертьфинале сборная Германии встретится с победителем пары Аргентина – Мексика.

Германия - Англия 4:1
Голы: Клозе 20, Подольски 32, Мюллер 67, 70 - Апсон 38

Германия: Нойер - Боатенг, Фридрих, Мертезакер, Лам - Хедира, Швайнштайгер, Езил (Кисслинг, 83) - Мюллер (Троховски, 73), Подольски, Клозе (Гомес, 73)

Англия: Джеймс - Джонсон (Райт-Филиппс, 87), Терри, Апсон, Эшли Коул - Джеррард, Лампард, Барри, Милнер - Дефо (Хески, 72), Руни

Предупреждения: Фридрих - Джонсон