Лэмпард: незасчитанный гол мог многое изменить

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард считает, что пора вводить применение технологий во время игры

Related video

"Я не смотрел повтор своего гола, но мне это и не надо, я точно знаю, что мяч опустился за линию", - рассказал Фрэнк после матча 1/8 финала чемпионата мира против Германией.

"Меня расстроило, что гол не засчитали, ведь он многое менял. Я не буду стоять здесь и рассказывать, что из-за этого мы вылетели, но если бы счет стал 2:2, а мы бы играли так же, как в начале второго тайма, то это была бы другая игра", - добавил Лэмпард.

"Думаю, пора вводить технологии в игру. До старта чемпионата мира у нас была встреча, где нам рассказали о миллионах изменений, которые влияют на игру. Одно из важных изменений, которое повлияло на игру сегодня, принято не было, так что здесь все очевидно", - отметил футболист.

"Возможно, мы сыграли несколько наивно, пытаясь давить и давить, а затем были пойманы на контратаках. Но пусть никто мне не рассказывает, что Германия была намного лучше нас. Счет 4:1 - не по игре. Обстоятельства сложились против нас", - подытожил Лэмпард.

Напомним, вчера сборная Англии проиграла Германии 1:4 и прекратила выступления на чемпионате мира. При счете 2:1 Лэмпард забил гол в ворота Германии, однако судья его не засчитал, не заметив, что мяч пересек линию ворот.

Источник: football.ua