Начальников ЖЭКов будут принимать на работу по конкурсу

Начальников ЖЭКов необходимо принимать на работу на конкурсной основе. Об этом заявил киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Related video

Как сообщает пресс-служба КГГА, интерактивный опрос во время общественных слушаний по вопросам качества работы ЖЭКов показал, что киевляне поддерживают идею столичного мэра.

"Уровень жизни киевлян растет, растут соответственно и требования к качеству услуг. Мы подняли ряд важных вопросов относительно деятельности работников жилищно-коммунальной сферы. Мне важно было узнать мнение киевлян, услышать их мнение о реформе ЖКХ и убедить, что мы идем верным путем к решению проблем", - сказал Черновецкий.

По его словам, начальники ЖЭКов должны назначаться лишь по результатам конкурсов. Они, как и их подчиненные, должны быть профессионалами, добрыми и ответственными людьми, которые быстро будут реагировать на любое обращение киевлян. Я ставлю цель вместе с киевлянами разобраться со всеми проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Я понимаю, что работа сотрудников коммунальной сферы очень трудная и ответственная и считаю, что она должны соответственно оплачиваться, поэтому мы будем рассматривать возможность повышения заработной платы работникам ЖЭКов, в частности - их руководителям, от которых непосредственно зависит качество услуг, которые получают киевляне", - подчеркнул Черновецкий.