Бекмамбетов хочет переснять Черную молнию по-английски

Известный российский режиссер Тимур Бекмамбетов ведет с голливудской киностудией Universal переговоры о съемках англоязычной версии фильма "Черная молния", который был выпущен в прокат 31 декабря 2009 года и собрал более 20 миллионов долларов

Related video

"Черная молния", снятая Александром Войтинским и Дмитрием Киселевым и спродюсированная Бекмамбетовым совместно с Universal, станет одной из 50 иностранных лент, которые выйдут в 2010 году в Китае. Она будет выпущена в китайский прокат в количестве 350 копий (общее число залов в стране превышает 4 тысячи).

"Мы ведем переговоры с Биллом Конгом, продюсером "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" (2001) о русско-китайском сиквеле", - передает Variety слова режиссера, который намерен сделать из этой ленты азиатско-славянский гибрид "Трансформеров" и "Бэтмена". Главный герой на летающей "Волге" по ходу действия будет бороться с международной мафией, сообщают РИА Новости.

Будет ли в этой роли по-прежнему сниматься Григорий Добрыгин, пока не известно.

"Идеальный фильм, с моей точки зрения, должен вызывать у зрителя эмоциональный отклик, но при этом содержать первоклассные экшн-сцены и развлекательные моменты", - говорит Бекмамбетов.