Найдено тело одного из моряков с затонувших судов

По состоянию на 14:00 найдено тело одного из моряков, членов экипажа судов, затонувших 11 ноября. Предположительно погибший является членом экипажа судна «Нахичевань».

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе Министерства транспорта и связи, в акватории, где произошла трагедия, продолжаются поиски пропавших моряков, а также ликвидация утечки нефтепродуктов. С наступлением светлого времени суток и стабилизацией погодных условий возобновились попытки перекачать остатки мазута из кормовой части т/х "Волгонефть-139".

На данный момент распространение нефтяного пятна прекратилось. Локализация и ликвидация загрязнения проводится техническими средствами специализированных судов с применением химических препаратов (абсорбентов).

Обследовав места аварий т/х "Нахичевань", т/х "Вольногорск", т/х "Ковель" и т/х "Хаш-Измаил"? специализированные суда не выявили загрязнения моря нефтепродуктами.

Украинское спасательное судно "Светломор-4" исследует место, где сел на мель т/х "Вера Волошина". По информации капитана с/с "Светломор-4", состояние аварийного судна ухудшилось. Есть признаки разлома в районе мидель-шпангоута. Загрязнения моря нефтепродуктами не выявлено.