Google поднимет зарплаты гомосексуалистам только в США

На украинский офис Google директива о повышении зарплаты гомосексуалистам не распространяется

Related video

Об этом корреспонденту focus.ua сообщили в пресс-службе Google.

Напомним, сегодня утром корпорация Google сообщила, что заработная плата сотрудников, являющихся геями или лесбиянками, превысит оклад персонала, имеющего традиционную сексуальную ориентацию. "В глазах правительства партнер сотрудника, состоящего в браке, является иждивенцем. Мы решили, что это несправедливо по отношению к однополым парам, которые не могут законно зарегистрировать свой брак. Поэтому мы получили разрешение возмещать таким парам налог, связанный с медицинской страховкой. Это пособие действует с 1 января 2010 г.", - пояснили в Google.

"Пока эта программа касается только США и не распространяется на другие регионы", -отметили в компании.

Кроме того, в компании пояснили, каким образом сотрудники компании могут получить прибавку к зарплате. "Чтобы подключиться к программе сотрудник должен заявить о партнере того же пола в своем плане медицинского страхования", - говорят в пресс-службе.

"Вообще в Google существует и неформальная группа сотрудников нетрадиционной сексуальной ориентации, она называется Gayglers. В это сообщество могут войти все сотрудники, кто каким-либо образом соотносит себя с этой группой", - отмечают в компании. Группа является интернациональной, в ней открыто представлены 40 офисов компании по всему миру. У нее есть свой форум, где сотрудники делятся жизненным опытом и поддерживают друг друга.