Протекание в метро будет устранено до 25 ноября

До 25 ноября специалисты полностью ликвидируют подтекание на отдельных станциях столичного метро. Протекания в подземном проходе возле станции «Майдан Незалежности», а также на станциях «Площадь Льва Толстого» и «Оболонь», где с потолков уже несколько дней капает вода, будут устранены уже сегодня, 15 ноября.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, для ликвидации последствий резкого таяния снега специалисты метрополитена применяют современные технологии и используют стойкие полимерные материалы.

По словам заместителя начальника метрополитена Игоря Сушко, ранее метрополитен строился с использованием только железобетонных конструкций, а для гидроизоляции применяли рубероид со смолой. Новые станции, которые строятся сегодня, изолируются полиуретановыми композициями, устойчивыми к внешним влияниям, монтажной пеной и разными добавками, которые делают конструкции более плотными и крепкими.

Реагируя на опасения обвала в метро, специалисты заверили, что подобные протекания не повредят метрополитену, поскольку несущая способность его конструкций чрезвычайно высока.