Прокуратура Киева проверит все автошколы

Прокуратура столицы проверит деятельность столичных автошкол. Соответствующее поручение издал заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор города Киева Евгений Блаживский. В частности, автошколы проверят на предмет качества предоставляемых образовательных услуг.

Related video

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, с увеличением количества приобретенных автомобилей соответственно растет и спрос на получение удостоверения водителя. Поэтому на сегодня в столице уже зарегистрировано 140 учебных заведений, предоставляющих услуги по подготовке к сдаче экзаменов в органах УГАИ.

Тем не менее, несмотря на большое количество автошкол, в столице растет количество автомобильных аварий - ежесуточно происходит в среднем 200 ДТП. За десять месяцев текущего года их зарегистрировано более 61 тыс. Вследствие аварий погибли 364 человека. Частично за такую критическую ситуацию ответственны неудовлетворительное техническое состояние автотранспорта и дорог, однако существенная часть аварий возникает ввиду нарушения Правил дорожного движения и отсутствия у водителей необходимых знаний и квалификации.